На критику в адрес своих статей Путин намерен ответить на встрече с политологами – Песков
29 февраля 2012,
13:09
Владимир Путин встретится с доверенными лицами, членами ОНФ и политологами
Премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин намерен в среду на встрече с доверенными лицами, членами ОНФ и политологами максимально подробно ответить на вопросы, в том числе критические, возникшие в связи с его авторскими статьями, сообщил «Интерфаксу» в среду, 29 февраля, пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.
«В ходе нынешней встречи, насколько мне известно, Путину будут задаваться вопросы, в том числе по тем направлениям критики, которые были вызваны публикацией авторских статей премьера», - сказал Песков. В связи с этим он отметил, что после этой встречи «в публикации новой статьи премьера, которая давала бы ответы на эту критику, потребности, видимо, не будет».
В кулуарах начинающейся в среду в Манеже встречи Путина с доверенными лицами, представителями ОНФ и политологами распространена брошюра, в которой говорится о том, что глава правительства намерен 1 марта опубликовать еще одну программную статью в газете «Московский комсомолец».
Как отмечается в брошюре, в ходе общественно-экспертного обсуждения статей прозвучал ряд критических соображений в самых разных областях, и Путин посчитал нужным ответить на эту критику в заключительной статье.
Как полагает Песков, ответы будут даны уже на самой встрече.