Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На Дону планируют расширять «зеленый щит»

04 августа 2016, 10:28
Представители рабочей группы планируют проведение выездов в муниципалитеты для мониторинга состояния зеленых насаждений

Региональная мониторинговая группа «Единой России» «Зеленый щит» открывает в Ростовской области «горячую линию», а также проведет инспекцию зеленых насаждений в донских муниципалитетах. Об этом в четверг, 4 августа, рассказал руководитель мониторинговой группы, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев.

«Закон предоставляет гражданам возможность выйти с инициативой и предложить ту или иную территорию, где необходимо создать зеленый пояс. Он вступает в силу с 1 января 2017 года, однако заниматься поиском мест, потенциально пригодных для обустройства лесопарковых зон, неравнодушные жители Дона могут уже сегодня», - уточнил Чернышев.

Он добавил, что Ростовская область активно включилась в мониторинг по исполнению нового закона: «Сформирована рабочая группа, в которую вошли эксперты-экологи, депутатский корпус и специалисты муниципальных органов власти. Такое широкое представительство позволит нам эффективно работать над расширением «экологического каркаса» Ростовской области».

В настоящее время региональной группой открыта «горячая линия», на которую можно сообщать о фактах, негативно влияющих на экологическую ситуацию в регионе. Кроме того, представители рабочей группы планируют проведение выездов в муниципалитеты для мониторинга состояния зеленых насаждений.

Общественная приемная