Медведев требует оказать помощь пострадавшим в подмосковном ДТП
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал оказать пострадавшим в результате аварии под Подольском всю необходимую помощь.
"Что касается расследования, то оно будет идти своим чередом, и надеюсь, что объективно истина по делу будет установлена - кто в этом виноват и кто какую ответственность должен нести", - заявил глава кабмина на заседании правительства в понедельник, 15 июля.
Премьер подчеркнул, что госпитализировано 29 человек в результате аварии, и напомнил, что на место ДТП для оказания помощи пострадавшим выезжала глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.
"Нужно всю необходимую помощь оказать и провести необходимые мероприятия", - цитирует Медведева "Интерфакс".
Перед тем, как начать заседание, премьер предложил почтить память погибших в ДТП. "Сегодня в Москве и Московской области день траура объявлен в связи с кошмарной аварией, которая произошла в субботу под Подольском, унесла 18 жизней. Цифра очень тяжелая, людей не вернуть, прошу почтить их память минутой молчания", - заявил Медведев.