Медведев ратифицировал соглашение о защитных мерах ТС в торговле с третьими странами
21 октября 2011,
09:59
Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон, которым ратифицируется Соглашение о порядке применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в течение переходного периода
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон, которым ратифицируется Соглашение о порядке применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в течение переходного периода, подписанное в Санкт-Петербурге 19 ноября 2010 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля в пятницу, 21 октября.
Соглашение принято в целях согласованного применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в торговле с третьими странами, а также обеспечения защиты национального производства, создания условий, способствующих развитию конкуренции между национальными и зарубежными товаропроизводителями, повышению конкурентоспособности национальной продукции, пишет ИТАР-ТАСС.
Так, Соглашением определяется порядок пересмотра специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер, применяемых в соответствии с законодательством государств - членов Таможенного союза в отношении импорта товаров из третьих стран на территории государств - членов Таможенного союза, на предмет установления доли производства национальных производителей аналогичного либо аналогичного или непосредственно конкурирующего товаров, в отношении которых был выявлен ущерб или угроза ущерба, в общем объеме производства государств - членов Таможенного союза.