Медведев раскритиковал выставку инвестиционного форума в Ялте
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, принявший в пятницу, 28 сентября, участие в третьем международном инвестиционном форуме в Ялте, подверг критике организаторов за выставку инвестиционных проектов.
"Мы посмотрели выставку и, пусть не обижаются ее устроители - она совершенно не на ту тему - вообще не имеет никакого отношения к нашим деловым встречам, инвестиционному потенциалу государств-участников СНГ", - заявил глава российского правительства.
Медведев высказал мнение, что нужны такие кооперационные проекты, которым могут помочь правительства стран СНГ, "а не просто такая замануха по поводу того, какие хорошие перспективы содержатся в том или ином инвестиционном проекте на территории Крыма или в других местах".
Премьер выразил надежду, что следующие форумы в этом смысле пройдут более весомо.
Как пишет "Интерфакс", на критику Медведева отреагировал глава ВТБ-24 Андрей Костин, чей банк является одним из организаторов форума. "Я думаю, что после критики двух премьеров у организаторов выставки уже нет шансов избежать наказания", - так прокомментировал он критику премьера.