Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Медведев предлагает ввести льготное кредитование капремонта жилых домов

27 января 2016, 16:35
По мнению премьера, при такой системе часть процентов за кредит возьмет на себя государство, а жильцы будут спокойно платить начисленные им платежи без всякой спешки

Премьер РФ Дмитрий Медведев в среду, 27 января, предложил ввести механизм льготного кредитования затрат населения на капитальный ремонт жилья, передает «Интерфакс».

"Считаю целесообразным в сложных условиях запустить систему льготного кредитования услуг по капитальному ремонту. При такой системе часть процентов за этот кредит будет платить государство, то есть частично субсидировать платеж", - сказал Медведев, выступая на форуме первичных отделений партии "Единая Россия" в Москве и Московской области.

По его словам, "жильцам же можно как можно быстрее делать ремонт и спокойно платить начисленные им платежи в те же самые сроки, как и ранее, без всякой спешки".

Премьер подчеркнул, что правительством предусмотрены меры, которые "не позволяют тратить деньги на другие цели".

Общественная приемная