Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Медведев поручил полностью переоснастить армию к 2020 году

20 марта 2012, 13:05
Доля новых вооружений должна расти такими темпами, чтобы к 2020 году полностью переоснастить армию\r\n\r\n\r\n

Доля новых вооружений должна расти такими темпами, чтобы к 2020 году полностью переоснастить армию. Такую задачу поставил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании коллегии Минобороны во вторник, 20 марта, передает ИТАР-ТАСС.

"К 2015 году доля новых вооружений должна увеличиться до 30%, к 2020 году - до 70-100%", - отметил президент, добавив, что на эти цели выделяется более 23 трлн рублей.

Он призвал уделить особое внимание госпрограмме вооружений на 2011-2015 годы.

"Предстоит также завершить создание новой системы управления Вооруженных сил, прежде всего в бригадном и тактическом звене; она должна быть объединена в единое информационное пространство на основе современных информационных и телекоммуникационных технологий", - указал Верховный главнокомандующий.

Еще одной важнейшей задачей Медведев считает совершенствование военного образования. Он заверил, что "дальнейшее развитие получат президентские кадетские училища". Глава государства напомнил, что в этом году такие училища должны открыться в Тюмени и Краснодаре, а затем - в Томске, Москве, Владивостоке и Санкт-Петербурге.

Президент также призвал "совершенствовать систему военного планирования и в целом законодательную базу в сфере обороны". "Внести изменения в законы об обороне, о военном положении, ряд других с целью концентрации ресурсов, выделяемых на нужды обороны и одновременной оптимизации", - уточнил Медведев.

Общественная приемная