Липецкие единороссы помогли пожилой жительнице Донбасса пройти медкомиссию для получения российского гражданства
Жительница Липецка Светлана Воропаева рассказала, что в конце марта забрала маму из Славянска Донецкой области и перевезла в областной центр.
Чтобы получать пенсию, ей нужно получить гражданство РФ. Сложность в том, что для оформления необходимо пройти медкомиссию, а 85-летняя женщина самостоятельно почти не передвигается.
Руководитель региональной общественной приёмной Владимир Богодухов вместе с руководством управления социальной политики нашли выход из ситуации. На специальном автомобиле женщину довезли до медучреждений для прохождения всех анализов, а волонтёры «Единой России» помогли пенсионерке оформить карточку в регистратуре и на коляске доставили до врачебных кабинетов.
«Медкомиссию получилось пройти быстро, без проволочек и очередей, а главное, что маме провели все исследования за день, а ведь надо было посетить несколько медицинских учреждений. Сами мы бы не справились, спасибо, что так быстро помогли. Уже на следующей неделе мы наконец-то сможем оформить гражданство», - поблагодарила Светлана Воропаева.
В этот же день единороссам удалось помочь ещё одной пенсионерке, жительнице Мариуполя, которая с внучкой приехала проходить медкомиссию. После обследования волонтёры помогли 88-летней женщине, которая не может самостоятельно ходить, добраться до дома.