Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Косачев: Россия готова продолжать диалог с США и НАТО по проблеме ЕвроПРО

28 ноября 2011, 13:02
Заседание на тему «Стратегические инициативы президента РФ, направленные на обеспечение национальной безопасности и международной стабильности» состоялось в Госдуме

Глава Международного комитета Государственной думы Константин Косачев в понедельник, 28 ноября, заявил, что Россия готова продолжать диалог с США и НАТО по проблеме ЕвроПРО.

«Заявление президента Дмитрия Медведева, сделанное 23 ноября, не должно читаться как разрыв Россией дальнейших переговоров по этому вопросу. Это - предупреждение, что Россия последовательно, жестко и бескомпромиссно намерена отстаивать свою безопасность», - сказал Косачев на заседании круглого стола в Государственной думе на тему «Стратегические инициативы президента РФ, направленные на обеспечение национальной безопасности и международной стабильности».
 
«Но одновременно это и напоминание нашим западным партнерам, что еще не исчерпаны возможности для дальнейших переговоров, хотя пространство для них сужается в связи с деструктивной позицией наших партнеров», - передает его слова «Интерфакс».

Общественная приемная