Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Клинцевич не исключил новых резких действий со стороны Трампа в Сирии

07 апреля 2017, 09:55
Американский президент своим первым же поступком свел на нет все попытки разрешить конфликт в Сирии мирным путем, отметил сенатор

Действия США в Сирии могут самым неблагоприятным образом сказаться на российско-американских отношениях и на ситуации в мире в целом. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Отдав приказ нанести ракетный удар по сирийской авиабазе, Дональд Трамп на деле показал, против кого воюют США в Сирии. Что называется, маски сброшены, - отметил сенатор.

По мнению Клинцевича, американский президент своим первым же поступком на этом посту свел на нет все попытки разрешить конфликт в Сирии мирным путем. «Оправдались наши самые мрачные прогнозы. Уверен, что террористы потирают руки. О лучшем подарке они и не мечтали», - добавил он.

«В России, разумеется, никто бряцать оружием не собирается. Но соответствующие выводы будут сделаны. По крайней мере, надо быть готовыми и к другим резким движениям Трампа. Возможны любые неожиданности как военные, так и политические», - подчеркнул первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности.

В ночь на пятницу США по приказу президента Дональда Трампа нанесли массированный удар по базе ВВС Сирии. Всего было выпущено 59 крылатых ракет «Томагавк» по военному аэродрому Шайрат в сирийской провинции Хомс. Ракетный удар был ответом на предполагаемое применение 4 апреля химического оружия в другой сирийской провинции Идлиб. Руководство США считает, что с этого аэродрома официальные власти Сирии начали предполагаемую химатаку.

Спикер
Клинцевич Франц Адамович
Клинцевич Франц Адамович
Лидер Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»

Общественная приемная