Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Калужане вместе с Партией обсуждают благоустройство дворов

17 мая 2017, 12:05
Местные жители участвуют в реализации партпроекта «Городская среда»

В микрорайонах Калуги в рамках партпроекта «Единой России» «Городская среда» проходят встречи с жителями, организованные управлением по работе с населением на территориях. В них участвуют представители управления городского хозяйства, управляющих компаний, депутаты городской Думы.

Одна из таких встреч состоялась 16 мая во дворе дома № 65/1 по улице Московской. О существующих проблемах дворовой территории заместителю начальника управления городского хозяйства Роману Щелкунову рассказала директор управляющей компании Московского округа Калуги Любовь Кочубеева. Жители дома провели общее собрание, на котором высказали свои пожелания: необходимо привести в порядок и усовершенствовать спортивную и детскую площадки, установить новый игровой инвентарь, заменить качели, а также заново заасфальтировать часть двора.

Приняв все предложения, Щелкунов объяснил жителям ряд важных моментов: по окончании благоустроительных работ двор нужно будет размежевать и взять на баланс установленные малые архитектурные формы или игровые площадки.

«Это означает, что отвечать за их состояние будете уже вы сами», – добавил депутат Калужской гордумы Александр Окунев. Он детально обсудил пожелания собственников квартир дома №65/1 по улице Московской и пообещал вместе с ними строго контролировать качество работ.

«Как только вы оформляете протокол решения собрания собственников дома, мы отправим к вам организацию, которая рассчитает смету, и вы станете участниками нашей программы», – подвел итог встречи с горожанами Щелкунов.

Участие в партпроекте «Единой России» «Городская среда» необходимо, поскольку это реальная возможность за достаточно короткий срок привести в порядок каждый двор, а, следовательно, повысить уровень комфорта и улучшить жизнь калужан, отмечают в реготделении Партии.

Калужской области на улучшение городской среды будет выделено из федерального бюджета 263 млн рублей. Всего же, с учетом субсидий из областного бюджета, на развитие городской среды будет направлено 548 млн 880 тыс. 800 рублей.  

Общественная приемная