Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Из Дома ребенка можайской женской колонии вывезли здоровых детей

12 ноября 2011, 15:10
Обстановка в колонии сейчас находится под контролем, с матерями психологи и воспитали учреждения проводят разъяснительные беседы\r\n

Здоровых детей из Дома ребенка можайской женской колонии вывезли в больницы Московской области, чтобы провести в помещениях дизинфекционные мероприятия. Напомним, что в учреждении ранее скончалась 11-месячная девочка, также оттуда были госпитализированы из-за вспышки распираторного заболевания 59 малышей в возрасте от 3 месяцев до 1,5 лет.

По словам представителя пресс-службы управления ФСИН по области, 27 здоровых детей, остававшихся в Доме ребенка колонии, по решению Роспотребнадзора и медицинского управления ФСИН России вывезены с территории колонии и размещены в медицинских учреждениях области для того, чтобы провести дизинфекциронные мероприятия во всех помещениях Дома ребенка.

"Признаков простудных заболеваний у этих детей не обнаружено", - сообщила представитель пресс-службы, передает РИА новости

Обстановка в колонии сейчас находится под контролем, с матерями психологи и воспитали учреждения проводят разъяснительные беседы.

В результате вспышки респираторного заболевания в доме матери и ребенка Можайской колонии в начале ноября были госпитализированы несколько десятков детей, одна из заболевших девочек скончалась. СК возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника по лечебно-профилактической работе колонии майора внутренней службы Владимира Федченко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 239 УК РФ (халатность).

По версии следствия, Федченко ненадлежащим образом организовал медицинскую помощь и наблюдение за детьми, находившимися в Доме ребенка при исправительной колонии.

Общественная приемная