Игорь Кастюкевич: «Единая Россия» направит фуры с водой жителям Ивановки в Херсонской области
Вода в Каховку прибывает достаточно быстро, сообщил секретарь Херсонского реготделения «Единой России», замруководителя думской фракции партии Игорь Кастюкевич.
«Начинается эвакуация. Здесь полезен иркутский опыт (волонтёрский - прим. ред.), потому что, несмотря на то, что идёт наводнение, есть перебои с водой. Сегодня Ивановка, думаю, получит воду. Также решаем вопрос по технической воде», - сказал он.
«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 62 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы — от продуктов и средств гигиены до лекарств и медицинского оборудования, стройматериалов и бытовой техники.
С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только за прошлый год собрали около 6 миллиардов рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.
На Донбассе и в новых регионах работает 45 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию депутаты Госдумы от партии. 25 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.