Гособоронзаказ выполнен почти на 100% - Медведев
Гособоронзаказ выполнен почти на 100%, несмотря на финансовые трудности в стране, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Гособоронзаказ был выполнен почти на 100%, и это несмотря на жесткий бюджет, финансовые трудности, которые сегодня имеются", - сказал Медведев в пятницу, 19 июбя, выступая на закрытии первого Международного военно-технического форума "Армия-2015".
По словам премьера, "на следующей неделе мы будем заниматься новым бюджетом, и будем заниматься оборонно-промышленным комплексом".
"И не потому, что мы такие воинственные, а потому, что ни одна страна не может жить без крепких Вооруженных сил", - пояснил Медведев.
"Мы будем заниматься гособоронзаказом, несмотря на то, что сейчас не самая простая ситуация", - пообещал премьер.
Он поделился своими впечатлениями от выставки новейших образцов вооружения и техники, представленной на форуме.
"Такие выставки позволяют лучше понять, чем живет наша армия, Вооруженные силы, и как они будут выглядеть в будущем. Ведь каждый гражданин нашей страны заинтересован, чтобы у нас были сильные Вооруженные силы - часть нашего государственного могущества. Это - наше будущее, спокойствие нашей жизни, благополучие наших детей", - цитирует Медведева "Интерфакс".