Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Премьер-министр призвал сделать отношения крупного бизнеса и IT-компаний более прозрачными

30 сентября 2016, 16:11
По мнению Дмитрия Медведева, тем самым расширяется пространство применения современного российского высокотехнологичного бизнеса и сокращается зона потенциальной коррупции\r\n\r\n\r\n

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 30 сентября, отметил необходимость сделать отношения крупных предприятий с IT-компаниями более "прозрачными", в том числе для борьбы с коррупцией, передает ТАСС.

"Нам нужно все-таки подумать над созданием дополнительных правил, позволяющих делать более прозрачными процедуры сотрудничества крупных предприятий с IT-компаниями", - заявил он на заседании круглого стола "Новый бизнес в России: реализованные возможности", который проходит в рамках форума "Сочи-2016".

"Мы тем самым расширяем пространство для участия родного, российского современного высокотехнологичного бизнеса", - пояснил премьер.

По его словам, этот процесс продвигается непросто, причем не потому, что продукция отечественных компаний хуже, чем у западных.

"Давайте по-честному скажем: это происходит и потому что в крупных компаниях есть прикормленные фирмы и прикормленные западные поставщики, есть "откаты" и есть коррупция, - констатировал Медведев. - Поэтому им прощу купить устаревший иностранный хлам, чем вложиться в современного российского производителя".

Говоря о продвижении отечественных компаний на зарубежных рынках, премьер посоветовал коллегам из госструктур чаще брать представителей этих фирм на встречи на высоком уровне с зарубежными чиновниками. По его словам, для стран Азиатско-Тихоокеанского региона, например,  это означает доверие органов власти к тем или иным компаниям.

Спикер
Медведев Дмитрий Анатольевич
Медведев Дмитрий Анатольевич
Председатель Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ

Общественная приемная