«Единая Россия» пригласила жителей Донецка на городской субботник
В работе участвуют коммунальные службы, строители. К ним присоединились представители «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии». Такой формат позволяет ускорить благоустройство, а также даёт горожанам возможность лично внести вклад в развитие Донецка.
Работы организовали по поручению секретаря реготделения партии, главы ДНР Дениса Пушилина. Они стали продолжением регионального проекта «Донбасс — наш дом».
«Мы действуем как одна команда, решая задачи благоустройства. Проект «Донбасс — наш дом» связан именно с этим: новые общественные пространства, детские площадки, сотни объектов до 2030 года. Донбасс становится красивее и комфортнее для жизни», — отметил руководитель регисполкома «Единой России» Алексей Муратов.
Участники субботника убрали листву и ветки, высадили деревья в сквере возле памятника «Ликвидаторам чернобыльской трагедии».
«Это нужно, чтобы наш город был чище и уютнее. Донецк очень красивый, и мы делаем его ещё краше, чтобы приятно было гулять и жить в нём», — рассказала активистка МГЕР Камила Беляева.