Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» пригласила жителей Донецка на городской субботник

21 марта 2026, 11:00
Участники акции «Чистый четверг» приводят в порядок территории и благоустраивают общественные пространства

В работе участвуют коммунальные службы, строители. К ним присоединились представители «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии». Такой формат позволяет ускорить благоустройство, а также даёт горожанам возможность лично внести вклад в развитие Донецка.

Работы организовали по поручению секретаря реготделения партии, главы ДНР Дениса Пушилина. Они стали продолжением регионального проекта «Донбасс — наш дом».

«Мы действуем как одна команда, решая задачи благоустройства. Проект «Донбасс — наш дом» связан именно с этим: новые общественные пространства, детские площадки, сотни объектов до 2030 года. Донбасс становится красивее и комфортнее для жизни», — отметил руководитель регисполкома «Единой России» Алексей Муратов.

Участники субботника убрали листву и ветки, высадили деревья в сквере возле памятника «Ликвидаторам чернобыльской трагедии».

«Это нужно, чтобы наш город был чище и уютнее. Донецк очень красивый, и мы делаем его ещё краше, чтобы приятно было гулять и жить в нём», — рассказала активистка МГЕР Камила Беляева.

Спикер
Муратов Алексей Валентинович
Муратов Алексей Валентинович
Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", член Президиума РПС, депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики, секретарь комитета Народного Совета по образованию, науке, культуре и делам общественных организаций

Общественная приемная