Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» поддержали экоакцию «Сделаем вместе!» в Мурманске

23 сентября 2013, 12:32
Субботники были приурочены к Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!», которую организовало экологическое движение «Сделаем вместе!» совместно с партпроектом «Экология России»

Массовые субботники при поддержке губернатора Мурманской области, члена бюро Высшего совета Партии Марины Ковтун и регионального Министерства природных ресурсов и экологии в Мурманской области прошли в Мурманской области, передает в понедельник, 23 сентября, ER.RU.

Субботники были приурочены к Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!», которую организовало экологическое движение «Сделаем вместе!» совместно с партпроектом «Экология России», союзом общественных объединений «Народное большинство России» и Социальной платформой Партии «Единая Россия».

В минувшую субботу в Первомайском районе города Мурманска около средней школы №21 прошел субботник, в котором приняли участие активисты Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия», представители местной законодательной власти, администрации города Мурманска, молодогвардейцы, студенты Мурманского филиала Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России и неравнодушные жители Мурманской области.

Общими усилиями в зоне отдыха мурманчан удалось собрать 6,5 кубометров вторсырья. По завершению субботника мешки с бытовыми отходами были загружены в грузовик и вывезены на свалку. Помощь в организации вывоза мусора оказала управляющая компания города Мурманска «Центр по обращению с отходами».

«Акция «Сделаем вместе!» проводится при поддержке Социальной платформы «Единой России» в рамках партийного проекта «Экология России». Ее цель - привлечь внимание людей к системным проблемам в сфере обращения с отходами.  Благодаря таким акциям областной центр становится все краше и благоустроеннее», - сказал секретарь Мурманского регионального отделения Партии Сергей Дубовой. Он также призвал все муниципальные образования области поддержать Всероссийскую экоакцию, тем самым проявив неравнодушие к проблемам загрязнения мусором окружающей среды. «Только общими усилиями мы сможем сделать наш родной край чище и лучше!», - подчеркнул Дубовой.

По мнению депутата Совета депутатов города Мурманска, члена фракции «Единая Россия», директора управляющей компании города Мурманска «Центр по обращению с отходами» Ольги Сорокиной, уделяя внимание состоянию окружающей среды, мы, прежде всего, заботимся о будущем. «Состав убираемого мусора вполне обычный – это стекло, пластиковые отходы, бумажные упаковки от различных продуктов питания и прочее, - пояснила Сорокина. - Эти отходы разлагаются в почве сотни, а то и тысячи лет, нанося огромный урон окружающей среде. В связи с этим, проводить регулярные массовые субботники просто необходимо для того,  чтобы сохранить уникальную природу Кольского Заполярья».

«Мы не могли не поддержать данную акцию. Подобные мероприятия – очень полезное и нужное дело. Мы хотим жить в чистом и красивом городе. На мой взгляд, участие в субботниках - это не только традиция, но и обязанность каждого гражданина», - сказал и.о. Руководителя регионального Исполкома «Молодой Гвардии Единой России» Артем Марышев.

 

Общественная приемная