Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» поддержала конкурс «Учитель года—2026» в Пермском крае

18 апреля 2026, 16:21
Партия помогает укрепить кадровый потенциал системы образования региона

Финал 36-го краевого конкурса состоялся в пермской школе «Флагман».

Здесь 35 педагогов из разных районов соревновались в пяти дисциплинах — от дошкольного и общего образования до работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.Лучшим учителем общего образования признан преподаватель истории школы «Дуплекс» Артём Малинин. Он представит регион на всероссийском этапе и получил премию губернатора в размере 500 тысяч рублей. Такая поддержка стимулирует педагогов развиваться в профессии и повышает престиж учительского труда.

«Мы делаем всё, чтобы наш регион оставался лидером по качеству образования, а это прежде всего обеспечиваете вы, учителя. Благодаря вам наши ребята побеждают на олимпиадах и конкурсах, показывают высокие результаты на экзаменах и выбирают будущую профессию в Прикамье. Без этого невозможно развитие региона», — отметил секретарь реготделения партии, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Поддержка учителей в крае дополняется развитием образовательной инфраструктуры. За последние пять лет в регионе построено 38 школ, 23 детских сада и 9 объектов среднего профессионального образования.«Очень важно, чтобы в школах царили уют и красота. Глядя на то, как сегодня выглядят наши образовательные учреждения в Перми и по всему краю, я испытываю гордость за регион. Дети тоже это чувствуют и понимают: учитель для них — не просто наставник, а друг и товарищ, который всегда рядом», — подчеркнул замсекретаря реготделения партии, первый зампредседателя краевого заксобрания Александр Козюков.

Спикер
Махонин Дмитрий Николаевич
Махонин Дмитрий Николаевич
Губернатор Пермского края, Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края

Общественная приемная