«Единая Россия» организовала в Москве донорскую акцию
23 апреля 2026,
18:40
В мероприятии, приуроченном к Национальному дню донора, приняли участие более 30 человек
Инициатором акции в Центре крови имени О. К. Гаврилова в районе Беговой выступил исполнительный секретарь окружного отделения партии САО Москвы, участник СВО Эльдар Шарипов.
Молодогвардейцы и жители Северного округа столицы сдали свыше 15 тысяч мл крови.
Эльдар Шарипов подчеркнул, что акция призвана привлечь внимание к «умному донорству».
«Этот формат донаций помогает точечно заготавливать биоматериал с помощью цифровых технологий и снижать дефицит компонентов крови. Он включает в себя добавление волонтёров в специальные электронные реестры и информирование о нехватке конкретных групп крови с возможностью оперативной записи на донацию», — отметил он.
Шарипов Эльдар Мударисович
Секретарь ПО Партии № 7 Восточное Дегунино САО, исполнительный секретарь местного отделения Партии САО г. Москвы, депутат Совета депутатов муниципального округа Восточное Дегунино