Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» и екатеринбургский фонд «Ветераны специальной военной операции и контртеррористических операций» передали коптеры и квадроциклы бойцам группировки войск «Центр»

16 марта 2026, 05:00
Техника поступила подразделениям по их заявкам

Передача состоялась в Ростовской области.

Секретарь Генсовета Владимир Якушев, обращаясь к военнослужащим, поблагодарил их за выполнение боевых задач и сохранение суверенитета России.

«Я рад передать огромную благодарность от всей страны, от тех, кто сегодня трудится на оборонных предприятиях у станков, работает в поле. Каждый гражданин нашей огромной России сегодня переживает за вас и, естественно, желает, чтобы мы как можно быстрее закончили специальную военную операцию и выполнили задачи, которые поставил Президент», — акцентировал внимание он.

Владимир Якушев отметил, что помощь фронту оказывают все общественные и патриотические организации.

«Системно будем проводить эту работу под флагом «Единой России» вместе со всеми патриотическими силами, которые есть в стране, ровно столько, сколько это будет необходимо», — подчеркнул он. 

Директор благотворительного фонда «Ветераны специальной военной и контртеррористических операций» Сергей Павленко подчеркнул, что заявки поступают напрямую с передовой.

«Как директор фонда и как человек, постоянно общающийся с военными, я знаю, насколько дорога нашим защитникам эта поддержка. Мы здесь, чтобы они чувствовали: за их спиной — надёжная опора, которая не подведёт», — сказал он.

В свою очередь бойцы поблагодарили за регулярно оказываемую помощь и поддержку. Командир взвода беспилотных систем с позывным «Джамал» особое отметил нужность квадроциклов — они используются для подвоза боеприпасов и эвакуации раненых.

«Данная техника показала себя с положительной стороны. Она проходимая, мобильная, маневренная и ремонтопригодная. Чем больше у нас будет в подразделениях такой мобильной техники, тем успешнее мы будем выполнять задачи. «Единая Россия» постоянно нас поддерживает, спасибо ей большое», — отметил он.

Ранее «Единая Россия» подписала соглашения о поддержке участников СВО и их семей с благотворительными фондами крупнейших городов Урала. Партия будет взаимодействовать с ними в части поддержки ветеранов специальной военной и контртеррористических операций и оказания помощи бойцам на фронте, а особое внимание уделят реализации поручения Президента по вовлечению ветеранов СВО в политическую жизнь и госуправление.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. На закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для военнослужащих на передовой собрали более 14,7 миллиардов рублей.

Спикер
Якушев Владимир Владимирович
Якушев Владимир Владимирович
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная