Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» эвакуирует из Донбасса и освобождённых территорий тяжело раненных мирных жителей на лечение в Россию

30 июня 2022, 21:10
Им проводят операции в ведущих больницах

Бригада омских хирургов и травматологов под руководством секретаря регионального отделения «Единой России», главного врача «Клинического медико-хирургического центра области» Вадима Бережного эвакуировала 17 наиболее сложных пациентов. С транспортом помогли российские военные. 

Среди раненных - жительница Луганска. Во время прогулки с сестрой и детьми они попали под артобстрел. Сестра женщины накрыла собой своего двухмесячного ребёнка и погибла, малыш выжил. У пострадавшей осколочные ранения в бедро и плечо, она не может ходить. 

Ещё одной женщине украинские солдаты выстрелили в спину, когда она вышла встречать российские танки. У девушки поврежден позвоночник. Другой пострадавший — ополченец Луганской народной милиции — получил ранение в бою разрывной пулей в плечо. Сначала ему поставят протез, потом отправят на реабилитацию, после чего он планирует вернуться на передовую. 

Также необходимую помощь окажут девятилетнему мальчику из Херсона. 

«Проводил приём граждан, и ко мне пришла женщина, которая рассказала, что у её сына проблемы с сердцем. Мы плотно сработали с правительством республики Крым, с Сергеем Аксеновым. Сейчас операцию сделали, ребёнок на контроле», — отметил депутат Госдумы, замруководителя фракции «Единая Россия», координатор гуманитарной миссии партии по Херсонской области Игорь Кастюкевич. 

Также при поддержке председателя комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Хубезова, который на Донбассе в рамках гуманитарной миссии «Единой России» координирует работу российских врачей-добровольцев, в Москву для лечения в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова эвакуирована жительница Мариуполя с тяжёлыми осколочными ранениями.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 9,5 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов. 

На Донбассе и освобожденных территориях работает 21 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них — в Мариуполе, 1 — в Херсоне. Такие же партийные центры гумпомощи начали работать в Попасной, Запорожской и Харьковской области. 

В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» открыла медицинский центр и оснастила его необходимым оборудованием для оказания медпомощи. Также жители города могут бесплатно получить здесь лекарства. По инициативе партии формируются бригады российских врачей-волонтеров, в том числе из депутатов различных уровней. Также партия запустила в ЛНР «поезд здоровья». 

Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять из него в мобильные центры помощи партии, которые будут открываться в новых освобождённых территориях.

Спикер
Кастюкевич Игорь Юрьевич
Кастюкевич Игорь Юрьевич
Секретарь Херсонского регионального отделения Партии, Заместитель Председателя Экспертного совета по законотворческой деятельности Партии, координатор Партии по молодежной политике, сенатор Российской Федерации

Общественная приемная