Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Детский сад в Кировской области подключили к газовому отоплению после обращения к депутату Госдумы

11 декабря 2020, 18:54
Решить проблему, которая давно волнует жителей, помог Олег Валенчук («Единая Россия»)

Жители деревни Кинерь в Малмыжском районе Кировской области обратились в общественную приемную депутата Госдумы Олега Валенчука. Они рассказали, что в их населенный пункт газ пришел еще в 2007 году, но социальные объекты к нему до сих пор не подключили.

Все эти годы детский сад продолжал отапливаться дровами, на заготовку которых уходила масса средств, сил и времени.

После переговоров всех заинтересованных лиц и организаций вопрос решился.

Благодаря федеральной программе по благоустройству государственных и муниципальных школ, местную школу удалось перевести на электрическое отопление.

На этом работы не заканчиваются. В следующем году печное отопление заменят на электрическое еще в одном корпусе Кинерской школы, а детский сад в селе Старая Тушка перейдет на газ.

«Необходимо добиваться того, чтобы в Кировской области больше не осталось неблагоустроенных школ с печным отоплением. Дать подрастающему поколению качественное образование с использованием современных технологий и раскрыть таланты детей - это наша первоочередная задача», - сказал Олег Валенчук.

Спикер
Валенчук Олег Дорианович
Валенчук Олег Дорианович
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная