Денис Кравченко поздравил коллектив подмосковного научно-производственного объединения «Энергомаш»
Полет Юрия Гагарина продемонстрировал всему миру величие российской науки, патриотизм ученых, а также упорство и мужество первооткрывателей. Об этом заявил координатор проекта «Единой России» «Локомотивы роста», депутат Госдумы Денис Кравченко, поздравляя коллектив подмосковного научно-производственного объединения «Энергомаш».
«Первый полет в космос дал людям всего мира важнейшие открытия, веру в широчайшие возможности человека в освоении космического пространства и мощный импульс в развитии науки и техники. Как и в 60-х, космонавтика остается приоритетной отраслью в развитии экономики и обороноспособности страны. Уверен, что космонавтика – была, есть и будет локомотивом инноваций России. За космосом будущее», – сказал Денис Кравченко, обращаясь к трудовому коллективу предприятия.
Парламентарий вручил благодарности сотрудникам НПО «Энергомаш» и подчеркнул, что благодаря общему труду Россия продолжает сохранять и приумножать свой научно-технологический потенциа.
Напомним, 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. В этот день в 1961 году гражданин Советского Союза, старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в истории человечества совершил полет в космос. Утром активисты «Единой России» по всей стране поздравили работников предприятий космической отрасли с профессиональным праздником.