Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Амурские волонтеры проверили доступность онлайн-заказов в аптечной сети

03 апреля 2020, 17:20
Как выяснили активисты партии, только у половины аптечных магазинов работают интернет-сайты

В Амурской области активисты волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи в связи с пандемией коронавируса провели дистанционный мониторинг аптечных пунктов на возможность онлайн-заказов и доставки лекарств. Всего было проверено более 30 аптечных пунктов на территории городов Благовещенска, Зеи и Завитинска, а также Благовещенского, Серышевского, Ивановского и Тамбовского районов.

Как рассказал волонтер, руководитель аппарата Амурского регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Максим Иванов, только у половины аптечных магазинов работают интернет-сайты, на которых можно дистанционно заказать и выкупить необходимые лекарства, при этом ни одна аптека не осуществляет доставку товаров на дом. «В связи с этим мы настоятельно рекомендуем использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики) при посещении аптечной сети, в случае их отсутствия применить подручные средства, например шарф или обычные демисезонные перчатки, которые по возвращению домой обязательно постирать в горячей воде и пропарить утюгом», – прокомментировал Иванов.

Волонтерские центры «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открыты во всех регионах страны. Первый из них – в Калуге – 19 марта открыл секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Общественная приемная