Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Алый парус»-2017 пройдет под эгидой Года экологии

17 октября 2016, 16:58
В Курской области завершился восьмой педагогический фестиваль

Итоги Межрегионального педагогического фестиваля «Алый парус» в Курской области в понедельник, 17 октября, подвел член Президиума Регионального политсовета «Единой России», депутат Государственной Думы РФ от Курской области Виктор Карамышев.

В этом году региональный этап «Алого паруса», который традиционно проводится в рамках партпроекта "Модернизация образования", собрал участников не только города Курска и районов Курской области, но также педагогов из Орловской и Липецкой областей. Он проводился под эгидой Года кино. Много обсуждалась роль учителя в современном кинематографе. 

Во время форума и круглых столов педагоги Курской области подняли вопрос излишней бюрократии в подготовке отчетности учителей. Выяснилось, что до 70% отчетов, которые вынуждены готовить учителя, запрашивают сторонние организации, а все это в конечном итоге отнимает время на образование детей. Участниками «Алого паруса» была подготовлена соответствующая резолюция с обсуждением этих проблем.

Карамышев отметил, что проект «Алый парус»-2017 пройдет в рамках Года экологии. По его словам, такие актуальные проблемы, как нехватка водных ресурсов, обращение твердых бытовых отходов, замусоренность городов, вредные выбросы в атмосферу, можно затронуть в рамках педагогического фестиваля.

"Географию «Алого паруса» планируется расширять и дальше. Велика вероятность, что десятый, юбилейный, фестиваль, может проводиться уже с охватом Центрального федерального округа", - сказал депутат.

Директор лицея №21 Инна Первенкова отметила, такой фестиваль – это настоящий праздник для учителей, а также возможность обмена опытом среди образовательных учреждений регионов.

В конце встречи Карамышев наградил школьников, которые активно помогали своим учителям победить в проекте.

Общественная приемная