Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Активисты «Единой Россия» помогли ликвидировать последствия паводка в Нижних Сергах Свердловской области

10 июля 2026, 17:17
В зону бедствия также попали Михайловск, Атиг, Верхние Серги и село Клиновское

В самом городе подтопило 240 домов.

Сейчас комиссия фиксирует ущерб, а пока для жителей открыли пункты временного размещения, организовали доставку продуктов, воды и тепловых пушек.

Работы на месте курировал секретарь местного отделения «Единой России», глава Нижних Серег Андрей Байда.

«На сегодняшний день, поскольку вода ушла, есть предположение, что в ближайшие дни выпадет обильное количество осадков. Поэтому сейчас ведутся работы по расчистке русла рек. Три моста на улице Жукова были повреждены. На сегодняшний день проезды открыты по всем трём сооружениям. В дальнейшем планируем заняться ремонтом дороги и сооружений», — рассказал он.

Ранее в регионе «Единая Россия» помогала жителям Кушвы и Первоуральска, где после урагана и разлива реки Чусовой также пострадали дома.

Спикер
Байда Андрей Александрович
Байда Андрей Александрович
Глава Нижнесергинского муниципального района Свердловской области, Секретарь первичного отделения Партии

Общественная приемная