Активисты «Единой России» в Петропавловске-Камчатском создадут самую большую копию Знамени Победы
Первый организационный мастер-класс состоялся в штабе общественной поддержки партии. Участникам показали, как изготавливать лоскутки, которые затем соединят в большое Знамя Победы.
«Главное — не просто сшить лоскутки, а объяснить, особенно молодёжи, что акция проводится в преддверии нашего самого главного праздника. Сегодня это актуальнее, чем когда-либо», — отметил секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Тимофеев.
Среди участников акции ветеран специальной военной операции Ярослав Персияненко. Он второй год подряд помогает в изготовлении фрагментов знамени и считает проект крайне важным для сохранения исторической памяти.
«Это возможность чтить память наших дедов и прадедов, которые воевали в Великую Отечественную войну. А еще это развивает у молодёжи чувство патриотизма», — рассказал Ярослав Персияненко.
В 2025 году к акции присоединились более двух тысяч человек: это воспитанники 66 образовательных и дошкольных учреждений, представители общественных объединений и активисты партии. Общими усилиями они создали полотно размером около 11 метров в длину и почти 3 метра в ширину. В День Победы, 9 мая, колонна со знаменем прошла по центральной площади города.
В 2026 году организаторы хотят побить собственный рекорд.