Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Активисты «Единой России» приняли участие в донорских акциях в регионах

20 апреля 2026, 13:39
Мероприятия приурочили к Национальному дню донора

В Москве активисты «Молодой Гвардии Единой России» сдали более пяти литров крови в Центре крови ФМБА России. После обработки материал отправят в медучреждения.

«Донорство — один из самых простых и одновременно самых важных способов помочь другому человеку. Для кого-то это может стать шансом на жизнь. Мы участвуем в таких акциях постоянно и будем продолжать эту работу», — отметил руководитель МГЕР Москвы, муниципальный депутат Александр Лебедев.

В Грозном представители партии приняли участие в донорской акции в Республиканской станции переливания крови. Таким образом активисты поддержали военнослужащих в зоне СВО.

Акция стала продолжением всероссийского марафона «Код донора. Единство народов России». К ней присоединились депутаты парламента Чечни и Грозненской гордумы, активисты МГЕР, «Волонтёрской Роты», студенты Чеченского государственного университета, представители органов власти.

«В Чеченской Республике сформирована устойчивая культура взаимопомощи и поддержки. Народная программа партии задаёт чёткие ориентиры: здоровье людей, поддержка защитников Отечества, развитие социальной инфраструктуры — всё это требует конкретных действий. Сегодняшняя акция — именно такой шаг, когда мы помогаем делом», — подчеркнул руководитель регисполкома партии Адлан Динаев.

В смоленском Центре крови собрались активисты и жители, среди них – секретарь реготделения «Единой России» Игорь Ляхов, депутаты облдумы Андрей Моргунов и Сергей Николаев.

«С этого надо начинать каждый день – делать добро, помогать тем, кто нуждается. Кровь может вернуть человека к жизни. Поэтому всем донорам низкий поклон. И особые слова благодарности врачам, которые обеспечивают всё на высоком уровне – оперативно, чётко и безопасно», – сказал Игорь Ляхов.

В Донецке активисты «Единой России» и депутаты Народного совета ДНР сдали кровь в Республиканском центре крови. 

«Любая капля крови имеет реальную возможность спасти жизнь, поэтому не стесняйтесь, не бойтесь, в этом нет ничего страшного. У нас шесть площадок по республике, задействованы сегодня все шесть Центров переливания крови, во всех есть наш партийный актив», - сказал замруководителя регионального исполкома Донецкого реготделения партии Александр Гончарук.

Общественная приемная