Карта сайта

Грибов Александр Сергеевич

Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по государственному строительству и законодательству

Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по государственному строительству и законодательству

Родился 22 мая 1986 года в городе Ярославль

Образование высшее
В 2008 году окончил Ярославский государственный университет им.П.Г.Демидова по специальности «Юрист»
В 2012 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление»

Кандидат юридических наук

Трудовая деятельность

12.2005-08.2008 гг. - Страховой агент Филиала ЗАО «Страховая группа «Спасские Ворота» в г. Ярославле
03.2008-08.2008 гг. - Помощник депутата Государственной Думы Ярославской области пятого созыва
10.2008-06.2012 гг. - Помощник депутата Ярославской областной Думы пятого созыва
06.2012-10.2012 гг. - Помощник Губернатора Ярославской области, представитель Губернатора Ярославской области по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и институтами гражданского общества
10.2012-02.2015 гг. - Заместитель Губернатора Ярославской области
02.2015-10.2016 гг. - Председатель Общественной палаты Ярославской области
18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва

Член Партии с 24 октября 2007 года