Карта сайта
26 мая 2012, 15:54

XIII Съезд утвердил состав Генерального совета «Единой России»

В его состав вошли 170 человек

XIII Съезд Партии в субботу, 26 мая, утвердил состав Генерального совета «Единой России» в количестве 170 человек.

Во время избрания Генсовета 146 кандидатур получили стопроцентную поддержку голосовавших, сообщил председатель Счетной комиссии Валерий Рязанский.

Подводя итоги голосования по выборам Генсовета, Рязанский напомнил, что на Съезд было делегировано 635 человек. «К голосованию приступило 626 делегатов. Видимо, служебные обязанности не позволили некоторым делегатам принять участие в голосовании», - отметил Рязанский.

По его словам, в бюллетень по избранию членов Генсовета было внесено 170 кандидатур. «Было выделено 626 бюллетеня для тайного голосования. После вскрытия ящиков, действительными были признаны 624 бюллетеня. 2 бюллетеня оказались недействительными», - сказал Рязанский.

«По результатам голосования стопроцентную поддержку получило 146 кандидатов. Остальные 24 кандидата  от 1 до 6 голосов против», - отметил Рязанский.

В состав Генерального совета, в частности, вошли:

1.

АБРАМОВ
Виктор Семёнович

Руководитель партийного проекта «Финансовая грамотность населения и субъектов предпринимательской деятельности», член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике, Председатель Фонда Поддержки Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

2.

АЛЁШИНА
Марина Владимировна

Первый заместитель Секретаря Регионального политического совета Саратовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Саратовской областной Думы

3.

АРОНОВ
Владимир Александрович

Секретарь первичного отделения №2 Советского местного отделения Брянского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Генеральный директор ОАО «Содружество»

4.

АРТАМОШКИНА
Наталья Александровна

Секретарь первичного отделения №10 местного отделения Первомайского района г.Пензы Пензенского регионального отделения Партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ», Специалист по организационной работе в МИК Первомайского МО Партии

5.

АРТЕЕВ
Сергей Вячеславович

Секретарь Местного политического совета Сыктывкарского местного отделения Коми регионального отделения Партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ», Директор ООО «Соинвестор»

6.

АРТЮХОВ
Андрей Викторович

Секретарь Регионального политического совета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Первый заместитель Председателя Тюменской областной Думы, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тюменской областной Думы

7.

АРШБА
Отари Ионович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

8.

АРШИНОВА
Алена Игоревна

Сопредседатель Координационного совета Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию

9.

АТАНОВ
Егор Васильевич

Секретарь Регионального политического совета Тульскогорегионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

10.

БАБАЕВ
Мирон Георгиевич

Секретарь Местного политического совета Онгудайского местного отделения регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Республики Алтай, Глава Муниципального образования «Онгудайский район» Республики Алтай

11.

БАЛАЯН
Олег Рубенович

Председатель Регионального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тверской области, Ректор Тверской сельскохозяйственной академии

12.

БАЛЫХИН
Григорий Артёмович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию

13.

БАРИНОВ
Игорь Вячеславович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по обороне

14.

БАТАЛИНА
Ольга Юрьевна

Председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по работе с обращениями граждан к Председателю Партии,депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

15.

БЕЛЕКОВ
Иван Итулович

Секретарь Регионального политического совета регионального отделения Партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» Республики Алтай, Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай

16.

БЕЛОЗЕРЦЕВ
Иван Александрович

Секретарь Регионального политического совета Пензенского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава города Пензы

17.

БОГДАНОВА
Анна Александровна

Секретарь первичного отделения Первомайского местного отделения Наро-Фоминского района Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ответственный продюсер телеканала «Подмосковье»

18.

БОРЗОВА
Ольга Георгиевна

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерациипо вопросам семьи, женщин и детей

19.

БОРИСОВ
Сергей Ренатович

Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства
«ОПОРА РОССИИ»

20.

БОРОДИН
Сергей Геннадьевич

Секретарь Регионального политического совета Владимирского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимирской области

21.

БОЧАРОВ
Андрей Иванович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерациипо делам общественных объединений и религиозных организаций

22.

БРЕУС
Андрей Григорьевич

Секретарь первичного отделения №1352 местного отделения Петроградского района Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ведущий специалист МОМО Чкаловское

23.

БУКАТИНА
Ольга Михайловна

Секретарь первичного отделения «Школа №34» Тамбовского городского местного отделения Тамбовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Технический сотрудник МОУ СОШ № 34 г.Тамбова

24.

БУЛАВИНОВ
Вадим Евгеньевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

25.

БУРМАТОВ
Владимир Владимирович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию

26.

БУТКОВСКАЯ
Ольга Васильевна

Секретарь первичного отделения «Угольщик» Артемовского Местного отделения Приморского регионального отделения Партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель совета директоров ОАО Гормолокозавод «Артемовский»

27.

БУТЫЛЬСКИЙ
Алексей Николаевич

Секретарь первичного отделения №26 Читинского городского местного отделения Забайкальского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования

28.

ВАСИЛЬЕВ
Владимир Абдуалиевич

Руководитель партийного проекта «Гражданский контроль», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции

29.

ВАХМИСТРОВ
Александр Иванович

Председатель регионального совета сторонников Партии города Санкт-Петербург, член Президиума регионального политического совета Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

30.

ВЕЛЕЖОВА
Лидия Леонидовна

Актриса Театра имени Евгения Вахтангова

31.

ВЕРЕМЕЕВ
Сергей Сергеевич

Секретарь первичного отделения 21-16 Краснодарского местного отделения Краснодарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Ассистент кафедры Государственного и муниципального управления Кубанского государственного аграрного университета

32.

ВЕТЮГОВА
Людмила Николаевна

Секретарь первичного отделения Богородское Варнавинского местного отделения Нижегородского регионального отделения Партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ», Специалист 1-ой категории Администрации Богородского сельсовета Варнавинского муниципального района

33.

ВЛАДИМИРОВ
Владимир Владимирович

Секретарь Регионального политического совета Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Первый заместитель Губернатора Ямало–Ненецкого автономного округа

34.

ВОДОЛАЦКИЙ
Виктор Петрович

Верховный Атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья

35.

ВОРОБЬЁВ
Андрей Юрьевич

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций

36.

ВОРОНИНА
Татьяна Владимировна

Секретарь первичного отделения Подозерское Комсомольского местного отделения Ивановского регионального отделения Партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ», Директор Подозерского ДК

37.

ВОРОНОВА
Татьяна Геннадьевна

член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

38.

ВОСТРИКОВ
Борис Васильевич

Секретарь Местного политического совета Юкаменского местного отделения Удмуртского регионального Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава муниципального образования «Юкаменский район»

39.

ГАБДРАХМАНОВ
Ильдар Нуруллович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по регламенту и организации работы Государственной Думы

40.

ГАТТАРОВ
Руслан Усманович

член Общественного совета Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России», член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике

41.

ГОЛОВИЧЕР
Андрей Николаевич

Секретарь Первичного отделения №19 Салехардского местного отделения Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», специалист по работе с молодежью ГУ «Окружной Молодежный Центр»

42.

ГОЛЬДШТЕЙН
Ростислав Эрнстович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

43.

ГОНЧАРОВА
Елена Александровна

Секретарь первичного отделения №24/05 Новохоперского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Начальник отдела организационно-правовой работы Совета народных депутатов Новохоперского муниципального района

44.

ГОРБАНОВ
Андрей Павлович

Председатель регионального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской области, Первый заместитель Мэра г.Волгограда

45.

ГРАЧЁВ
Евгений Николаевич

Руководитель Центрального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

46.

ГРЕЧУШКИНА
Валентина Владимировна

Секретарь Местного политического совета Дергачевского местного отделения Саратовского регионального отделения Партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ», Начальник ГУ Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Дергачевском районе

47.

ГРИЦЕНКО
Николай Павлович

Заместитель Секретаря Регионального политического совета Краснодарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Главный редактор газеты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на Кубани»

48.

ГРИЩЕНКО
Олег Васильевич

член Президиума Регионального политического совета Саратовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава МО «город Саратов»

49.

ГУСЕВА
Людмила Ивановна

член Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы

50.

ДАВАА
Кан-оол Тимурович

Секретарь Регионального политического совета Тувинского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

51.

ДЫМОВ
Вадим Георгиевич

Председатель Совета директоров ООО «Дымовское колбасное производство»

52.

ЕПИФАНОВСКАЯ
Наталья Витальевна

Секретарь первичного отделения «Олимпийское» местного отделения г.Вологды Вологодского регионального отделения Партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заведующий МБДОУ «Детский сад Обшеразвивающего вида №110»

53.

ЕРМОШКИН
Александр Игоревич

Заместитель Председателя Центрального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Руководителея Управления Центрального исполнительного комитета Партии по работе с общественными объединениями и экспертным сообществом

54.

ЖЕЛЕЗНЯК
Сергей Владимирович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре

55.

ЖЕРУКОВ
Борис Хажмуратович

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вПарламенте Кабардино-Балкарской Республики, Ректор Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии

56.

ЖОЛОБОВА
Надежда Афанасьевна

Секретарь первичного отделения №132 Галичского местного отделения Костромского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заведующая клубом д.Малышево Галичского района

57.

ЗАВАРЗИН
Виктор Михайлович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обороне

58.

ЗАЛКИНА
Наталья Петровна

Секретарь первичного отделения №14/1 Местного отделения г.Твери Тверского регионального отделения «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Директор ГБОУ НПО «Профессиональный лицей №10»

59.

ЗИНКЕВИЧ
Нина Викторовна

Секретарь Регионального политического совета Кемеровского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Председателя Совета народных депутатов Кемеровской области

60.

ИВАНОВА
Людмила Николаевна

Председатель регионального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ямало-Ненецкого автономного округа, Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа

61.

ИВАНОВА
Валентина Николаевна

Координатор Партии по взаимодействию с учителями, Ректор Московского Государственного университета технологий и управления,член Федерального Координационного совета Общероссийского народного фронта

62.

ИГОШИН
Игорь Николаевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

63.

ИСАЕВ
Андрей Константинович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду и социальной политике и делам ветеранов.

64.

ИСАЕВ
Юрий Олегович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку

65.

КАРМАЗИНА
Раиса Васильевна

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам

66.

КАРТАШОВ
Александр Анатольевич

Секретарь Местного политического совета Медведевского районного отделения Марийского регионального отделения Партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ», Генеральный директор
ОАО «Марий Эл Дорстрой»

67.

КВИТКА
Иван Иванович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель Председателя Комитета по международным делам

68.

КИДЯЕВ
Виктор Борисович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

69.

КИСЕЛЕВА
Надежда Алексеевна

Секретарь Шарагайского первичного отделения Балаганского местного отделения Иркутского регионального отделения Партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заведующая МКДУ «Шарагайский детский сад»

70.

КИСЛЯКОВ
Сергей Александрович

Секретарь Регионального политического совета Чукотского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

71.

КЛИМОВ
Андрей Аркадьевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам

72.

КЛИНЦЕВИЧ
Франц Адамович

Председатель Центрального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обороне

73.

КЛЫКАНОВ
Александр Борисович

Секретарь Регионального политического совета Астраханского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Думы Астраханской области

74.

КОВАЛЁВ
Николай Дмитриевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции

75.

КОЗАЧКО
Анатолий Васильевич

Секретарь Регионального политического совета Калмыцкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия

76.

КОНДРАТЬЕВ
Алексей Владимирович

Секретарь Местного политического совета местного отделения города Тамбова Тамбовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Президиума Регионального политсовета Тамбовского регионального отделения Партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава города Тамбова

77.

КОННОВ
Юрий Геннадьевич

Секретарь первичного отделения избирательного участка №737 Ленинского местного отделения г.Саранск Мордовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Врач-травматолог-ортопед МУЗ Городская клиническая больница №4 г.Саранск

78.

КОРНЕЕВ
Игорь Валерьевич

Секретарь первичного отделения Октябрьская Демидовского местного отделения Смоленского регионального отделения Партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ», Управляющий Дополнительным офисом №33490/43/19 г. Смоленск Смоленского регионального филиала ОАО Россельхозбанк

79.

КОРНИЕНКО
Лариса Анатольевна

Секретарь первичного отделения 21-го микрорайона г.Южно-Сахалинска Сахалинского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заведующая МДОУ №5 «Полянка»

80.

КРАШЕНИННИКОВ
Павел Владимирович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

81.

КУДАШОВА
Нина Николаевна

Секретарь первичного отделения «Рассвет» местного отделения «Раменки» ЗАО г.Москвы, доцент кафедры социологии и политологии МГУ им.Ломоносова

82.

КУЗНЕЦОВ
Игорь Михайлович

Секретарь Местного политического совета Гусевского местного отделения Калинингралдского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Директор ООО «Прибалтийская мясная компания три»

83.

КУЗНЕЦОВ
Евгений Николаевич

Председатель Совета Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации («ЦЕНТРОСОЮЗ»)

84.

КУЛАБУХОВ
Иван Николаевич

Секретарь Регионального политического совета Белгородского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Белгородской областной Думы

85.

КУРИЛОВ
Владимир Иванович

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Приморского края, Ректор Дальневосточного государственного университета

86.

ЛАХОВА
Екатерина Филипповна

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам общественных объединений и религиозных организаций

87.

ЛЕОНОВ
Игорь Викторович

Секретарь Регионального политического совета Коми регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Совете Республики Коми, Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми

88.

ЛИПАТОВ
Юрий Александрович

Руководитель партийного проекта «Энергетическая безопасность», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по энергетике

89.

ЛИСОВСКИЙ
Сергей Федорович

Секретарь Регионального политического совета Курганского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

90.

ЛОПАТИН
Антон Игоревич

член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

91.

ЛОСЕВА
Галина Петровна

Председатель Регионального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Приморского края, директор Департамента по ЖКХ и топливным ресурсам

92.

МАГАДЕЕВ
Марат Шарифович

Председатель Регионального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Республики Башкортостан, Руководитель Совета Общественной безопасности Республики Башкортостан

93.

МАГОМЕДОВ
Магомед-Султан Байболатович

Секретарь Регионального политического совета Дагестанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Народного Собрания Республики Дагестан, Руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Народном Собрании Республики Дагестан

94.

МАЗУРЕВСКИЙ
Константин Сергеевич

Временно исполняющий полномочияРуководителя Центрального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

95.

МАКАРОВ
Андрей Михайлович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам

96.

МАКСИМКИН
Николай Анатольевич

член Партии в Междуреченском местном отделении Кемеровского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», горный мастерОАО «Распадская»

97.

МАТВЕЕВ
Игорь Александрович

Секретарь первичного отделения «Высокое» Кировского местного отделения Саратовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Главный врач МУЗ «Городская поликлиника № 11»

98.

МЕТЕЛЬСКИЙ
Андрей Николаевич 

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Московской городской Думе

99.

МУХАМЕТШИН
Фарид Хайруллович

Секретарь Регионального политического совета Татарстанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Государственного Совета Республики Татарстан

100. 

МУЦОЕВ
Зелимхан Аликоевич

Председатель Российско-Иракского совета по деловому сотрудничеству при Торгово-промышленной палате Российской Федерации, советник Генерального директора ОАО «Регион-девелопмент»

101. 

МЯКУШ
Владимир Викторович 

Секретарь Регионального политического совета Челябинского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Законодательного Собрания Челябинской области, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Челябинской области

102. 

НАБИЕВА
Фарида Фаридовна

Секретарь Баймурзинского первичного отделения Местного отделения Белебеевского района Башкортостанского регионального Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», учитель русского языка и литературы Баймурзинской средней школы

103. 

НЕВЕРОВ
Сергей Иванович

Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

104. 

НЕТЕСОВ
Владимир Иванович

Секретарь Регионального политического совета Воронежского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Воронежской областной Думе, Заместитель Председателя Воронежской областной Думы

105. 

НЕУМЫВАКИН
Александр Яковлевич

Президент Всероссийского общества слепых

106. 

НИКИТИН
Александр Валерьевич

Секретарь Регионального политического совета Тамбовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Тамбовской областной Думы

107. 

НОВИКОВ
Аркадий Анатольевич

Российский предприниматель, ресторатор

108. 

ОЛЬХОВАЯ
Ольга Алексеевна

Секретарь Местного политического совета Вяземского местного отделения Хабаровского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Совета депутатов городского поселения «Город Вяземский»

109. 

ПАНКОВ
Николай Васильевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам

110. 

ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВ
Николай Борисович

Секретарь первичного отделения №15 Вичугского городского местного отделения Ивановского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директор Детской школы искусств им.Б.А.Перевезенцева

111. 

ПЕТРОВ
Дмитрий Анатольевич

Секретарь Местного политического совета Усвятского районного местного отделения, член Псковского Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Главы Усвятского муниципального района

112. 

ПЕТРОВ
Александр Петрович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по охране здоровья

113. 

ПЕТРОВ
Сергей Валериевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по земельным отношениям и строительству

114. 

ПЕЧЕНЫЙ
Владимир Петрович

Глава муниципального образования «город Магадан» – Мэр города Магадана

115. 

ПИВНЕНКО
Валентина Николаевна

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

116. 

ПИЛИПОНСКИЙ
Андрей Гаврилович

Заместитель Руководителя Центрального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – Руководитель Организационного управления аппарата Центрального исполнительного комитета Партии

117. 

ПИСКУНОВА
Людмила Георгиевна

Председатель регионального отделения «Союз пенсионеров России», член Президиума

118. 

ПЛИГИН
Владимир Николаевич

Координатор либеральной внутрипартийной политической платформы, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

119. 

ПОПОВ
Сергей Александрович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам общественных объединений и религиозных организаций

120. 

ПОРУБОВ
Валерий Викторович

Секретарь первичного отделения №149/2 Шадринского городского местного отделения Курганского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директор Домостроительный комбинат-2

121. 

РОДНИНА
Ирина Константиновна

Руководитель партийного проекта «Дворовый тренер», «Школьный спорт», «Россия: мы должны жить долго»,
депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками

122. 

РОМАНОВ
Владимир Львович

Наладчик станков программного управления ОАО «Промтрактор»

123. 

РУДЕНСКИЙ
Игорь Николаевич 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

124. 

РУХЛЕДЕВ
Валерий Никитич

Президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»

125. 

РЫЖИНСКИЙ
Павел Викторович

Заместитель исполнительного директора Общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение – «РАД»

126. 

РЯБЧЕНКО
Лариса Николаевна

Секретарь Местного политического совета Таштагольского местного отделения Кемеровского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Начальник отдела по социальным вопросам и молодежной политики Администрации Таштагольского района

127. 

САБЛИН
Дмитрий Вадимович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками

128. 

САВЕЛЬЕВ
Дмитрий Владимирович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

129. 

САМОЙЛЕНКО
Лидия Владимировна

Секретарь первичного отделения Селезениха Кирово-Чепецкого районного местного отделения Кировского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директор Муниципального казенного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа села Селезениха Кирово-Чепецкого района

130. 

САРГЫДАЕВ
Степан Анатольевич

Секретарь Местного политического совета Чурапчинского местного отделения Якутского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Главы муниципального образования «Чурапчинский улус (район) Республики Саха (Якутия)» по социальным вопросам

131. 

СЕМЕНОВ
Олег Михайлович

Секретарь Местного политического совета местного отделения г.Касимова Рязанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директор Автономного учреждения «Лидер», Автономного учреждения «Центр гребного спорта «Сынтул»

132. 

СИМАНОВСКИЙ
Леонид Яковлевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам

133. 

СМОРОДИН
Сергей Александрович

Секретарь Регионального политического совета Карачаево-Черкесского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Вице-премьер - Министр строительства, ЖКХ, промышленности, энергетики, связи, дорожного хозяйств Карачаево-Черкесской Республики

134. 

СОЙНИКОВА
Марина Николаевна

Руководитель регионального отделения движения «Женщин России»

135. 

СТЕНЯКИНА
Екатерина Петровна

член Координационного Совета Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», начальник отдела по связям с общественностью ООО «Доставка пенсий и пособий»

136. 

СТОЛЯРОВ
Михаил Николаевич

Мэр города Астрахани

137. 

СУЧКОВА
Надежда Ивановна

Руководитель регионального отделения Союза женщин России Ставропольского края

138. 

ТАРАСЕНКО
Михаил Васильевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерациипо труду, социальной политике и делам ветеранов

139. 

ТАРАСОВ
Александр Александрович

Секретарь Местного политического совета Батецкого местного отделения, член Регионального политического совета Новгородского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Первый заместитель Мэра г. Великий Новгород

140. 

ТЕЛЕГИН
Вячеслав Владимирович

Председатель Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР)

141. 

ТЕН
Сергей Юрьевич

Секретарь Регионального политического совета Иркутского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерациипо транспорту

142. 

ТЕРЕНТЬЕВ
Михаил Борисович

Руководитель партийного проекта «Единая страна», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов, Чемпион Паралимпийских игр в 2002 г.

143. 

ТИМЧЕНКО
Вячеслав Степанович 

Координатор Партии по взаимодействию с органами местного самоуправления, Координатор Партии по взаимодействию с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, член Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

144. 

ТИТОВА
Ирина Ивановна

Секретарь Местного политического совета Бокситогорского местного отделения Ленинградского областного регионального отделения Партии, директор Санкт-Петербургского института Внешнеэкономических связей, экономики и права

145. 

ТОКАЕВА
Людмила Харитоновна

Секретарь Регионального политического совета Северо-Осетинского регионального отделения Партии, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Парламенте Республики Северная Осетия-Алания

146. 

ТОЛКАЧЕВ
Константин Борисович

Секретарь Регионального политического совета Башкортостанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,Председатель Государственного Собрания - Курултай Республики Башкортостан

147. 

ТОРОПЫГИНА
Елена Петровна

Секретарь первичного отделения № 173 Тюменского городского местного отделения Тюменского регионального отделения Партии, заведующий МАДОУ Д/С № 146 города Тюмени

148. 

ТРАПЕЗНИКОВ
Валерий Владимирович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов

149. 

ТУРОВ
Артем Викторович

Сопредседатель Координационного совета
Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Координатор Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по молодежной политике

150. 

ТУШНОЛОБОВ
Геннадий Петрович

Заместитель Генерального директора «Лукойл-Пермь»

151. 

ФАТТАХОВ
Равхать Габбасович

Секретарь первичного отделения Лашманское Черемшанского местного отделения Татарстанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава Лашманского сельского поселения Черемшанского муниципального района

152. 

ФЁДОРОВ
Евгений Алексеевич 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам

153. 

ХАЙРУЛЛИН
Айрат Назипович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам

154. 

ХИНШТЕЙН
Александр Евсеевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерациипо безопасности и противодействию коррупции

155. 

ХОРОШУНОВА
Анастасия Ивановна

Секретарь первичного отделения «1-я школа» Петропавловск-Камчатского местного отделения Камчатского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», учитель истории и обществознания Средней общеобразовательной школы № 1 г.Петропавловска-Камчатского

156. 

ЧЕКУНОВА
Марина Анатольевна

Руководитель партийного проекта «500 бассейнов», Руководитель Аппарата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

157. 

ЧЕРКАШИНА
Наталья Валерьевна

Секретарь первичного отделения Летницкое Песчанокопского местного отделения Ростовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директор ГБУ СОН «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

158. 

ЧЕСНАКОВ
Алексей Александрович

Руководитель Научного совета Центра политической конъюнктуры

159. 

ШАХВОРОСТОВА Екатерина Петровна

Секретарь первичного отделения 2/23 местного отделения г.Томска Томского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заведующая клубом Санаторий «Синий Утес»

160. 

ШЕПТИЙ
Виктор Анатольевич

Секретарь Регионального политического совета Свердловского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области

161. 

ШКОЛКИНА
Надежда Васильевна

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерациипо аграрным вопросам

162. 

ШОДОЕВА
Надежда Цыренжаповна

Секретарь первичного отделения Хаянское Бичерского местного отделения Бурятского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заведующая сельской библиотекой Улуса Хаян Бичурского района Республики Бурятия

163. 

ШОЙГУ
Лариса Кужугетовна

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерациипо Регламенту и организации работы Государственной Думы

164. 

ШПИГАЛЬСКИХ
Юрий Александрович

Председатель Регионального совета сторонников Партии Республики Хакасия, Первый заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия

165. 

ШУВАЕВ
Дмитрий Иванович

Секретарь первичного отделения № 42 Ставропольского местного отделения Ставропольского регионального отделения Партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ», ассистент кафедры экономики ФГБОУ ВПО «Пятигорский государственный гуманитарно-технологический университет»

166. 

ШХАГОШЕВ
Адальби Люлевич

депутат Государственной Думы Федерального Российской Федерации,член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам

167. 

ЩИТОВ
Кирилл Владимирович

член Координационного совета Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», депутат Московской городской Думы V созыва, член Комиссии Московского городской Думы по образованию и молодежной политике, преподаватель политологии Московского финансово-юридического университета

168. 

ЭДЕЛЬГЕРИЕВ
Абубакар Сайд-Хусайнович

Председатель Правительства Чеченской Республики

169. 

ЯРОВАЯ
Ирина Анатольевна

Координатор патриотической внутрипартийной политической платформы, Руководитель партийного проекта «Народный контроль», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции

170. 

ЯШКИН
Николай Николаевич

Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа

Ссылка для блогов
темы
XIII Съезд "Единой России" Новости Партии
последние новости