Карта сайта
26 мая 2012, 14:30

Съезд утвердил состав Высшего совета «Единой России»

XIII Съезд «Единой России» в субботу, 26 мая, утвердил состав Высшего совета Партии. Его состав увеличен до 100 человек, однако 9 мест остались вакантны для того, чтобы в последующем избрать в Высший совет тех, кто показал наилучшие результаты в партийной работе, передает ER.RU.

Председателем Высшего совета Партии в ходе голосования был избран Борис Вячеславович Грызлов.

1.

АГАПОВА
Наталья Николаевна

Председатель Центрального комитета профсоюзных работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации

2.

БЕРДНИКОВ
Александр Васильевич

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай

3.

БЕТИН
Олег Иванович

Глава администрации Тамбовской области

4.

БОНДАРЧУК
Федор Сергеевич

Актер, режиссер

5.

БОЧКАРЁВ
Василий Кузьмич

Губернатор Пензенской области

6.

БРУСНИКОВА
Нина Владимировна

Оператор машинного доения Вологодского племенного завода - колхоза «Аврора», Герой России

7.

БУЛАЕВ
Николай Иванович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы

8.

БУТМАН
Игорь Михайлович

Арт-директор джазового клуба «Le Club», Лауреат государственной премии Российской Федерации, Музыкант

9.

БУШМИН
Евгений Викторович

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Комитета по бюджету и финансовым рынкам

10.

ВАГАНОВ
Евгений Александрович

Ректор Сибирского федерального университета

11.

ВОЛКОВ
Юрий Николаевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству

12.

ГАГУА
Александр Владимирович

Директор НКО «СОЦИУМ XXI»

13.

ГАЙЗЕР
Вячеслав Михайлович

Глава Республики Коми

14.

ГЛЫБОЧКО
Петр Витальевич

Ректор Московской медицинской академии им.Сеченова

15.

ГОВОРУН
Олег Маркович

Министр регионального развития Российской Федерации

16.

ГОРДЕЕВ
Алексей Васильевич

Губернатор Воронежской области

17.

ГРИШИН
Виктор Иванович

Ректор Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова

18.

ГРУЗДЕВ
Владимир Семенович

Губернатор Тульской области

19.

ДЕНИН
Николай Васильевич

Губернатор Брянской области

20.

ЕВКУРОВ
Юнус-Бек Баматгиреевич

Глава Республики Ингушетия

21.

ЕФИМОВ
Александр Николаевич

Председатель Совета Международной ассоциации ветеранских организаций, Дважды Герой Советского Союза, Маршал авиации

22.

ЖИЛКИН
Александр Александрович

Губернатор Астраханской области

23.

ЖУКОВ
Александр Дмитриевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по бюджету и налогам

24.

ЖУРОВА
Светлана Сергеевна

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по социальной политике

25.

ЗЕРЕНКОВ
Валерий Георгиевич

Губернатор Ставропольского края

26.

ИВАНЧЕНКО
Сергей Николаевич

Ректор Тихоокеанского государственного университета

27.

ИШАЕВ
Виктор Иванович

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

28.

КАДЫРОВ
Рамзан Ахматович

Глава Чеченской Республики

29.

КАНОКОВ
Арсен Баширович

Президент Кабардино-Балкарской Республики

30.

КАПАНИНА
Светлана Владимировна

Летчик-испытатель, 25-кратная чемпионка мира по авиационному спорту, 2-кратная победительница Всемирных воздушных игр

31.

КАПКОВ
Сергей Александрович

Руководитель Департамента культуры Правительства Москвы

32.

КАРА-оол
Шолбан Валерьевич

Председатель Правительства Республики Тыва

33.

КАРЕЛИН
Александр Александрович

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по международным делам, Герой России, трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе

34.

КОБЫЛКИН
Дмитрий Николаевич

Губернатор Ямало-Ненецкого АО

35.

КОВТУН
Марина Васильевна

Губернатор Мурманской области

36.

КОГАН
Александр Борисович 

Руководитель партийного проекта «Свой дом»

37.

КОМИССАРОВ
Валерий Яковлевич

Руководитель нового международного телеканала

38.

КОПИН
Роман Валентинович

Губернатор Чукотского автономного округа

39.

КОСАЧEВ
Константин Иосифович

Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству

40.

КОСТИН
Андрей Леонидович

Президент – Председатель Правления ОАО «Банк ВТБ»

41.

КОТЕЛЬНИКОВ
Геннадий Петрович

Ректор Самарского государственного медицинского университета, Председатель Совета ректоров ВУЗов Самарской области, Академик РАМН, Лауреат Государственных премий Российской Федерации и Правительства Российской Федерации

42.

КОТЛЕР
Юрий Юрьевич

Руководитель Партийного проекта «КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ – ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМАНДА СТРАНЫ»

43.

КУЛИК
Геннадий Васильевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по бюджету и налогам

44.

ЛАМАНОВ
Андрей Александрович

Командир экипажа самолета ТУ-154 Мирнинского авиационного предприятия ЗАО «Алроса», Герой Российской Федерации

45.

ЛАПШИНА
Елена Николаевна

Руководитель общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заведующая отделом по социально-трудовым отношениям Ивановского областного объединения организаций профсоюзов

46.

ЛЕОНОВ
Алексей Архипович

Советник Первого заместителя Председателя Совета директоров «Альфа-Банк»,Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР

47.

ЛИВАНОВ
Дмитрий Викторович

Министр образования и науки Российской Федерации

48.

МАГОМЕДОВ
Магомедсалам Магомедалиевич

Президент Республики Дагестан

49.

МАМСУРОВ
Таймураз Дзамбекович

Глава Республики Северная Осетия – Алания

50.

МАТВИЕНКО
Валентина Ивановна

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

51.

МЕДИНСКИЙ
Владимир Ростиславович

Министр культуры Российской Федерации

52.

МЕРКУШКИН
Николай Иванович

Губернатор Самарской области

53.

МИННИХАНОВ
Рустем Нургалиевич

Президент Республики Татарстан

54.

НАРЫШКИН
Сергей Евгеньевич

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

55.

НИКОНОВ
Вячеслав Алексеевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по бюджету и налогам

56.

ОРЛОВ
Дмитрий Иванович

Политолог, Координатор Народного клуба, Генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций

57.

ОРЛОВ
Алексей Маратович

Глава Республики Калмыкия

58.

ОРЛОВА
Светлана Юрьевна

Руководитель партийного проекта «Чистая вода», Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

59.

ПИСАРЕВ
Андрей Андреевич

Заместитель Генерального директора, Директор дирекции социальных и публицистических программ ОАО «Первый канал»

60.

ПЛОТНИКОВ
Владимир Николаевич

Руководитель проекта «Российский фермер», член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу

61.

РАДАЕВ
Валерий Васильевич

Секретарь Регионального политического совета Саратовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Губернатор Саратовской области

62.

РЕЗНИК
Владислав Матусович 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Комитета по финансовому рынку

63.

РЯЗАНСКИЙ
Валерий Владимирович

Координатор Партии по работе с пенсионерами и ветеранами, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Комитета по социальной политике

64.

САВЧЕНКО
Евгений Степанович

Губернатор Белгородской области

65.

САДОВНИЧИЙ
Виктор Антонович

Ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, член Президиума РАН

66.

СИЛУАНОВ
Антон Германович

Министр финансов Российской Федерации

67.

СОБЯНИН
Сергей Семёнович

Секретарь Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Партии, Мэр Москвы

68.

СЫСОЕВ
Александр Митрофанович

Ректор Московского государственного агроинженерного университета им.В.П.Горячкина

69.

ТЕМРЕЗОВ
Рашид Бориспиевич

Глава Карачаево-Черкесской Республики

70.

ТЕРЕШКОВА
Валентина Владимировна

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель Председателя Комитета по международным делам

71.

ТКАЧЁВ
Александр Николаевич

Секретарь Регионального политического совета Краснодарского регионального отделения Партии, Глава администрации (Губернатор) Краснодарского края

72.

ТУЛЕЕВ
Аман-Гельды Молдагазыевич

Губернатор Кемеровской области

73.

ТХАКУШИНОВ
Аслан Китович

Президент Республики Адыгея

74.

ФАДЕЕВ
Валерий Александрович

член Общественной палаты Российской Федерации, директор автономной некоммерческой организации «Институт общественного проектирования», Главный редактор журнала «ЭКСПЕРТ»

75.

ФЁДОРОВ
Николай Васильевич

Министр сельского хозяйства Российской Федерации

76.

ФЁДОРОВ
Алексей Иннокентьевич

Президент ОАО «Научно-производственная корпорация «ИРКУТ»

77.

ФЕТИСОВ
Вячеслав Александрович

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель Председателя Комитета по социальной политике

78.

ХАЗИН
Андрей Леонидович

Координатор партийного проекта «Детские программы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Общественного совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

79.

ХАМИТОВ
Рустэм Закиевич

Президент Республики Башкортостан

80.

ХЛОПОНИН
Александр Геннадиевич

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе

81.

ЧЕМЕЗОВ
Сергей Викторович

Председатель Бюро «Союза машиностроителей России», Генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии»

82.

ЧИЛИНГАРОВ
Артур Николаевич

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по международным делам, Герой Советского Союза, Герой России, лауреат Государственной премии СССР, член-корреспондент РАЕН

83.

ЧУХРАЕВ
Александр Михайлович

Генеральный директор ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза»

84.

ШАККУМ
Мартин Люцианович

Руководитель партийного проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

85.

ШОЙГУ
Сергей Кужугетович

Губернатор Московской области, Герой России

86.

ШОХИН
Александр Николаевич

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей

87.

ШУВАЛОВ
Юрий Евгеньевич

Заместитель Руководителя Аппарата Государственной Думы - Начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

88.

ЮРЕВИЧ
Михаил Валериевич

Губернатор Челябинской области

89.

ЯЗЕВ
Валерий Афонасьевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

90.

ЯКОВЛЕВА
Татьяна Владимировна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Комитета по охране здоровья

91.

ЯКУШЕВ
Владимир Владимирович

Губернатор Тюменской области

Ссылка для блогов
темы
Новости Партии XIII Съезд "Единой России"
последние новости