-
Написать письмо
- Добавить в избранное
- Печать
27 января 2012, 22:36
Народный штаб ОНФ поддержал положения статьи Путина «Россия: национальный вопрос»
Участники заседания Штаба поддержали инициативы премьер-министра, высказанные в его статье
В Калужской области продолжается обсуждение статьи Владимира Путина «Россия: национальный вопрос»
В региональной Общественной приемной лидера Партии Владимира Путина в Калуге состоялось очередное заседание членов Народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты РФ. Одним из основных вопросов стало обсуждение второй программной статьи премьер-министра «Россия: национальный вопрос», сообщает в пятницу, 27 января, ER.RU.
Как отметил руководитель Народного штаба Максим Казак, «характер русской моноэтнической государственности, о которой упоминается в статье, позволяет не только примирить на одной территории многие народы, но и «молиться по-своему», трудиться по-своему». Однако необходимо понимать, что проблемы межэтнические, если они есть, связаны еще и с коррупцией, неэффективностью власти и правоохранительных органов. Именно коррупция создает благодатную почву для этнической преступности. Очень важно, что в статье Путин поднимает этот вопрос и определяет меры для его решения», - сказал Казак.
Председатель Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Олег Агафилушкин обратил внимание членов ОНФ на то, что проблемы в сфере межнациональных отношений связаны с обостренной реакцией на отсутствие справедливости, безответственность и бездеятельность представителей отдельных государственных ведомств, умалчивании информации в СМИ.
Председатель Общественной палаты Калужской области, руководитель Калужского регионального Союза строителей Николай Алмазов предложил пригласить в Общественную палату представителей всех диаспор, существующих в Калужской области, для обсуждения болевых точек этого вопроса и его решения.
Участники заседания Штаба поддержали инициативы премьер-министра, высказанные в его статье.
Об итогах голосования на выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва в регионе рассказала заместитель председателя избирательной комиссии Калужской области Екатерина Князева. Кроме того, она проинформировала членов штаба ОНФ о порядке голосования и процессе доведения информации со стороны областной избирательной комиссии о выборах президента РФ до каждого избирателя, а также попросила членов ОНФ активнее вести разъяснительную работу с населением, рассказывать жителям региона о необходимости участия в предстоящих выборах.
- сюжеты
-
(22)РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ (1812)
- 16.05.2012, 18:35 / Самый острый вопрос для среднеуральцев – закрытие станции скорой помощи
- 16.05.2012, 18:25 / Попцов: События шестого мая – пятно позора на репутации оппозиции
- 16.05.2012, 16:27 / Депутат фракции «Единая Россия» вышла с предложением об изменении границ города и Ленинградской области
- темы
-
(14)Выборы Президента РФ (2608)
- 14.05.2012, 14:16 / Степашину поручено проконтролировать использование веб-камер, работавших на выборах 4 марта
- 12.05.2012, 11:03 / ЦИК РФ: На президентские выборы было израсходовано более 10 млрд рублей
- 12.05.2012, 08:15 / ЦИК РФ обсудит расходование бюджетных средств в ходе президентской кампании
- 07.05.2012, 19:47 / Первые указы Путина говорят о последовательности его слов и действий, считают в Думе
- 07.05.2012, 19:39 / Распоряжением о росте зарплат Путин выполняет предвыборные обещания - политолог
- 07.05.2012, 16:03 / Путин поручил подготовить прогноз социально-экономического развития РФ до 2030 года
- последние новости
-
- 16 мая 2012, 22:09 / В Ростове-на-Дону будет построен автоматизированный сортировочный центр для городов ЮФО
- 16 мая 2012, 21:54 / Медведев поздравил Эйро с назначением на должность премьер-министра Французской Республики
- 16 мая 2012, 21:40 / АВТОВАЗ выпустил юбилейный 27-миллионнный автомобиль

















































