Карта сайта
21 января 2012, 16:31

Мединский: Митинги КПРФ лишены цели и смысла

Владимир Мединский: "У нас нет никаких сомнений, что мы победили на выборах. В том, что мы сверху накажем некоторых зарвавшихся местных деятелей, ничего плохого не будет"
Владимир Мединский: "У нас нет никаких сомнений, что мы победили на выборах. В том, что мы сверху накажем некоторых зарвавшихся местных деятелей, ничего плохого не будет"
Любые вероятные фальсификации результатов голосования можно пресечь, если иметь на участках по-настоящему убежденных сторонников, заявил член Генсовета «Единой России»

Если бы коммунистическая партия обладала достаточным количеством убежденных, преданных ей сторонников, то смогла бы обеспечить качественное наблюдение на участках, что исключает любые сомнения. Кроме того, в этом случае коммунисты смогли бы иметь на руках необходимое количество протоколов УИК для пересчета голосов. Однако ей ближе крики на площади и словоблудие. Об этом ER.RU в субботу, 21 января, заявил член Генерального совета «Единой России», историк Владимир Мединский, комментируя заявления, прозвучавшие на митинге КПРФ на Манежной площади.

«Сила любой партии заключается не в том, чтобы выгнать несколько сотен своих фанатов на мороз, - отметил Мединский. – Она в том, чтобы обеспечить по всей стране такое количество убежденных наблюдателей, и такое количество убежденных членов участковых избирательных комиссий, которые смогут реально контролировать голосование. Я занимаюсь выборами 20 лет, и глубоко убежден в том, что если на одном участке находится неподкупные люди от партии – член участковой избирательной комиссии и два наблюдателя – ничего нельзя сфальсифицировать. А на более высоком уровне фальсификация будет топорной и моментально вскрываться».

Мединский подчеркнул, что «любые фальсификации возможны только тогда, когда у вас нет людей на земле, на участках, которые честно выполняют свою работу». «Таких людей, которые не выходят в момент подсчета голосов, потому что их попросил начальник. Которым не наплевать, которые не отрабатывают 500 рублей, чем грешит КПРФ. На это надо обращать внимание», - заявил член Генсовета Партии.

По его мнению, «КПРФ все время «косит» под коммунистов. Но герои фильмов «Коммунист», «Два бойца», «Они сражались за Родину» не за 500 рублей работали, а исполняли свой долг, - отметил Мединский. – Беда нынешней КПРФ – в том, что это недоделанный огрызок КПСС. В массе своей, без убеждений. Без нормальной структуры. Там много честных, порядочных  людей, но все равно это не ВКП(б)-КПСС в свои лучшие годы. Так что пусть Зюганов, если намерен серьезно работать, займется «землей», а не баррикадами. Это, конечно, долго и муторно, но что делать? Политика».

«Если у вас есть реальные данные с каждого участка, протоколы, то произвести пересчет – элементарно. Они же предпочитают орать. А что орать? Пересчет делайте. Пересчет. Это не сложно, если вы - партия. Никаких баррикад, мути, криков не нужно. Это обычный технологический вопрос. Идите с этими протоколами в суды. Но только при этом нужно понимать: если ты провел пересчет, то больше уже кричать не о чем. Такое ощущение, что оппозиция не хочет проводить пересчет, или не может, или профукала все протоколы участковых комиссий. У них просто нет на руках достаточного количества протоколов, так как у них не хватает людей, работе которых можно было бы верить», - заявил Мединский.

Он добавил, при этом, что если оппозиция не способна дойти до судов, то нарушения должна расследовать партия «Единая Россия». «Мы должны сами инициировать расследование наиболее вопиющих расхождений экзит-полов с итогами голосования. Разобраться сами с теми случаями, где задерживали подведение окончательных итогов. В чем дело, откуда взялись запоздалые протоколы? Власть на то и власть, чтобы иметь возможность восстанавливать закон и карать сверху. У нас нет никаких сомнений, что мы победили на выборах. В том, что мы сверху накажем некоторых зарвавшихся местных деятелей, ничего плохого не будет», - заявил член Генсовета Партии.

Мединский также подчеркнул абсурдность сомнений оппозиции по поводу чистоты предстоящих 4 марта президентских выборов

«Владимиру Путину на выборах не нужно никаких  фальсификаций и административного давления. Путин – главный интересант прозрачных и честных выборов. Конечно, всегда могут найтись лизоблюды, которые решат давить в его пользу. Но это значит только одно - делегитимизировать будущего президента. У нас сильный кандидат, который вне всяких сомнений победит на выборах самостоятельно, в абсолютно честной борьбе – так, чтобы ни у кого не осталось никаких сомнений после выборов», - заключил Мединский.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов
темы
(14)
Наши оппоненты (999) Новости Партии (1605)
последние новости
загрузка...